Зима с осенью с неба сыпятся, кто быстрей
Кто быстрей.
Снег и капли сплетает косами
Листобрей.
И вздохнет непоседа крохотный
Воробей:
«Тот, который кидался листьями, где?»
«Проверь».
Ветер лапой ерошит перышки.
Ой беда!
Скоро снегом засыпет крошечки,
Что тогда?
На зонтах нарастает белая
Ерунда,
А колеса швыряют грязь с песком
Не туда.
По аллее шагает маленький
Сапожок.
Он положит в кормушку крошечки,
Пирожок.
Он не будет кидаться листьями,
Он подрос.
Ты вернулся бы в парк, воробышек.
У него есть пес.
Он придет к тебе поздней осенью
И зимой.
И оставит синиц с вопросами:
«Кто такой?»
Назовет тебя своим Кешею
И тогда,
Осень с ветром, зима с морозами –
Не беда!
Свидетельство о публикации №107070500382
