Жизнь, мать ее...

Все, что есть у человека - это миг, кусочек рваного счастья, того самого пресловутого. и что?? в погоне за чем-то как-то и где-то в мыслях - загадках, разгадках.... проходят мимо, так мимо и проходят… и спустя годы - а может и не спустя годы - вспоминают, плохо так, тяжко и с трудом, что была она такая - юность, была... вроде что-то так такое просвечивало... но нет - ничего толком и вспомнить не можется, как не силься... останови мгновенье, вдохни его в себя, расправь плечи, свои ссутуленные плечи!!! да, перспективы, работа - волк, в лес все бежит - да понятно все, и жизнь наша - полоса испытаний, боль и прочее... стой, просто стой иногда и смотри открытыми глазами - смотри и вдыхай жизнь через фибры, мать ее, души.

07.07


Рецензии
Потрясающие стихи(все). Лучшие на сервере. Я только могу сравнить с двумя-тремя другими авторами по силе.
Впечатлен выше меры.

Анатолий Борщевский   06.07.2007 15:09     Заявить о нарушении
Спасибо, ваша хвала ошеломляюща!!! даже верить хочется...

Ваня Егорова   06.07.2007 20:03   Заявить о нарушении
Ваши стихи обдают, как из пожарного брандспойта. Такая сила! Она наверное возникает, когда хочешь что-то сказать, но чувствуешь, что не понимаешь, тебя не понимают, что невозможно докричаться. И начинает рвать собственные барабанные перепонки от крика.
Прочитав Ваше последнее стихотворение, я остро понял, как важно быть продуманно четким в этом невидимом пространстве, иначе так легко ввергнуть кого-нибудь в отчаянье, совершенно не желая того. Несовпадения по времени, по настроению, неудачная игривость в неподходящий час. Абзац! Не новая мысль, но я Вам безмерно благодарен за то, что Вы напомнили об этой простой истине в такой яркой поэтической форме.

Анатолий Борщевский   07.07.2007 16:31   Заявить о нарушении
"Несовпадения по времени, по настроению, неудачная игривость в неподходящий час" - прокомментируйте?
и что за новая мысль?
все с благодарностью за теплое,

Ваня Егорова   08.07.2007 01:02   Заявить о нарушении
Да, такое было сиюминутное настроение, когда мне казалось, что я ранил близкого человека тем, что не вовремя и не к месту валял дурака. Просто не был готов к разговору и спрятался за шутовство. Я не сразу понял. И вот придя сюда и прочитав Ваши очень эмоциональные, прямые и проникающие стихи, увидел, что боль этих стихов вызвана кем-то столь же эгоистичным, как я. Кем-то, кто прятался и трусил, когда нужно было просто быть самим собой. За это я Вам и выразил благодарность. За искренность и силу, с которой Вы выражаетесь. Как обухом по голове. Спасибо. Мне это помогло исправить мою ситуацию.

Анатолий Борщевский   09.07.2007 01:32   Заявить о нарушении
(развожу руками) ну что сказать...

Ваня Егорова   10.07.2007 03:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.