Так вкусно капал дождь, так было зябко

Так вкусно капал дождь, так было зябко,
Так влага искренна была и сладка,
Так пел камыш, ласкал слух ветер,
Так серый день был добр и светел.

Так воздух чистотой своей
Смывал налет ушедших дней,
И гладь реки, и взмах крыла,
В дожде парящего орла.

Так сладок вздох, так тихо стало,
И солнца лучик золотой,
Укрыл надежды одеялом,
И он теперь всегда со мной.


Рецензии
вот так прочитаешь стихотворение и подумаешь а ведь дождь - это совсем неплохою :-) спасибо

Роман Падерин   21.09.2007 12:23     Заявить о нарушении
Вам спасибо, Роман, за отклик.

Анна Ра   22.09.2007 13:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →