Провожая поезда

С перрона вновь уходят поезда,
Я слышу их гудки в звенящей тишине.
Уходят, чтоб растаять навсегда
Туда, где нет дороги мне.

Уходят вдаль и люди, и года,
Клубится горько-сладкий дым воспоминаний.
Он обмануться помогает навсегда
И с прошлым не искать свиданий.

А мимо станции всё мчатся поезда,
Их манит горизонт и блеск заката.
Мы расстаёмся раз и навсегда,
Чтоб сердце вспомнило когда-то.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →