Сочиняю сказку

Всю ночь эту шлялся я по подворотням,
плёл сказки сабакам и прочим животным.
И в сказки мои бедным сердцем поверив,
с улыбкой заснули бездомные звери.

Теперь для тебя сочиняю я сказку,
что снова с тобою я нежен и ласков,
что в сердце закрытом любовь возродилась,
чтоб сердцу открытому сдаться на милость.

Что снова, отравы любовной изведав,
забуду измены и прочие беды,
и снова в тебя, словно нитка в иголку,
войду, понимая, что жил я без толку,

когда не рассвете глазами почую
твои поцелуи и вновь захочу я,
чтоб девочка, в сказку летя, не грустила,
все двери открыла и чудо впустила.
 03.07.07.
Рецензия на "Сказка", Тесси, http://www.stihi.ru/2007/07/02-2741


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →