Я холод очень люблю

Я холод очень люблю,
За его иголки в кожу,
За то, что насквозь меня всю,
Может вмиг собой заморозить.

Но он умен, избирателен,
Ему не чуждо сострадание,
Просто он очень старательно,
Выполняет жизни задание.

Припустит, если так надо,
Но может и отпустить,
Он может взбодрить прохладой,
А может скрутить, застудить.

А может на долгие годы,
Тебя заморозить под лед,
И останешься в воде студеной,
Пока тебя не найдет

Жизни посланник-спаситель,
Будь то странник или ученый,
Изо льда решит освободить
И изучить мир твой огромный…

Много может холод,
Люб он дорог мне,
И его любое
Проявленье на Земле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →