Я жду тебя

Я жду тебя, и днём и ночью.
Хочу тебе я объяснить,
Что ухожу из жизни прочь я,
Что не могу так больше жить.

Жить так, как не живут другие.
Жить в вечной скорби, в вечной лжи.
Чтоб сплетни языков чужие
Нас не кидали на ножи.

Конечно, спорить тут не надо!
Ведь кто сильнее, тот и прав.
Через меня добился ты отрады
Не тронув свой красивый нрав.

Сначала ты добился постоянства.
Разбив мои счастливые мечты
Унёс меня в открытое пространство
Пообещав любовной красоты.

А там, укутав лживой пеленою
Заставил вечно тебя ждать.
Набросил цепь,прижал её плитою
И в одиночестве оставил умирать!

Тебя я жду, и днём и ночью.
Хочу тебе я объяснить,
Что ухожу из жизни прочь я,
Что не могу так больше жить...


Рецензии
В общем стих понравился, вот только мне кажется надо поработать над длиной строки, особенно это заметно в третьих строках. Если сравнить третьи строки первого, второго и последнего четверостишья с остальными четверостишьями.

Григорий Якимчук   07.09.2009 16:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →