Но кто-то же читал...

***
Но кто-то же читал, когда рассвет
Коснулся тишины квартиры-кельи,
Но кто-то верил, самый яркий свет
В полуденных лучах уже не меря…

Свечей-стихов приятный полумрак
Мне снова обволакивает душу,
И если что-нибудь дано не просто так,
Так это назначенье сердца – слушать.

Понять тебя, посмевший взять перо
И окунуть в небесные чернила…
Ах, сколько звёзд с тех пор уже ушло!
И сколько звёзд рожденье получило.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →