Северное сияние

А я вспоминал твои руки,
Твои слезы в последний вечер.
Почему ж у любви лишь муки?

Задувает огонь ветер…

Горело сиянием небо,
Но цвета не алого крови.
Может быть, во вчера, я не был?

Ночь нам нахмурила брови.

Не Судьба разлучает, верно
Нелюбовью разорван вечер.
В сиянии зеленью - скверно?

Растянул по нЕбу ветер…


Рецензии
На память обо мне

Сполохи на небе,
Как цвет души играют.
Любовь дарю Тебе
И с ветром отсылаю.

Экспромт на ваше стихотворение, надеюсь, понравится.

Кристина Поплавская   17.08.2007 20:54     Заявить о нарушении
Спасибо, но почему на память Крис?
"Любовь нечаянно нагряне
Когда её совсем не ждёшь..."
Всё в жизни повторяется, только нужно уметь как можно дольше удерживать мгновения счастья. Моё было слишком бурным и коротким...

Майкл Кляйнбер   17.08.2007 21:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →