Непостигаемой. ii. зачем?

Восторга полные ладони
когда утерши ты лицо
взгляд проведешь - просторы,
но удивляет лишь одно.

Зачем?! Зачем вот это торжество?
Зачем прИкрас творенье? света?
К чему всех таинств колдовство
и что потом, за этим "веком"?

Вопрос не голод, не забудешь,
хотя, как он, оставить может лишь тогда,
когда ты будешь вежлив: плюнешь
и всё оставишь как всегда!

Но здесь то физио не пахнет.
А разум возбужден: вопрос, и без ответа;
и что теперь? Не ясен
мой день в дороге "фиолета".

Лишь цвет размазал каждый смысл:
Как Лео собираешь всё в Одно,
что даст тот тоненький каприз,
вливающийся в ушное дно.

И может быть он ведая подскажет
ответ, о том, что всё капризами дыша,
приобретаешь шанс свой из рубашек
свить, наконец, Единый столб - Душа!

27 июня 2007г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →