Электрический ток...
Ультразвук, затерявшийся в пустых лепестках;
Блики прошлого лета на вчерашнем окне;
Отражение стекол в ненаставшей зиме.
Подустав от себя и от все тех же друзей
Погибнуть в крошках от мела, называемых «снег».
Кто назвал это так? Кто придумал слова?
Кто дал на это права, и какие права?
Как наркотический сон, а может быть, ночь без сна,
Где есть одна пустота, где есть одна тишина,
Снег летит: он касается еще теплой земли,
Миг соприкосновенья отдается в груди.
Скорей, дописать, постараться успеть,
Прерывается мысль – расплетается сеть.
Это слишком серьезно – глобальная сеть.
Дисконнект неизбежен, дисконнект – это смерть.
Только смерть ни при чем – ты просто смотришь на снег
И ловишь ветер в складках полузакрытых век.
Ну конечно, красиво – снег на свежих цветах.
Только так не бывает – иллюзорный обман.
Зависая в пространстве, он продолжает полет,
И ты вместе с ним, чуть до самых высот.
И вот в эту секунду – кто-то опередил –
Ты как снег, прямо в землю, дисконнект победил.
Снег ложится, линея воздух, на провода;
Чей-то утренний вздох в занесенных цветах;
Городские мотивы на подкорке в столбах
И созревшие звезды в седых фонарях…
Свидетельство о публикации №107062900412
