Лето плакало...

Лето плакало дождём,
молнией рыдало,
с каждым часом, день за днём
лето уплывало.

Пролетали облака
белыми котами,
словно лужи молока,
прочь над головами.

Время, вещий вестовой,
переносит вечность,
увядающей листвой
мчит нас в неизвестность.

Вот и я, как летний лист
с временем в обнимку
улечу, оставив тень
лишь на фотоснимке.


Рецензии
Лето плакало навзрыд
Над листом зелёным,
Что опять ушёл в отрыв
Росчерком кленовым.

Спасибо, Максим, за хорошие стихи, за хорошие отзывы.С теплом.Светлана.

Светлана Леснова   01.07.2007 17:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →