по праздникам не принято грустить...

По праздникам не принято скорбеть.
На Невском – полупьяное веселье,
И все шагают сами по себе.
И я шагаю вроде бы со всеми.

Нас, кажется, не связывает нить,
Которую романтики-поэты
Придумали. Да дело и не в этом –
По праздникам не принято грустить.

Не принято. И значит, наплевать,
Что нет на свете этой тонкой нити.
Всей мощностью неисчислимых ватт
Мне солнце улыбается в зените.

И видится исписанным листом
Вся жизнь твоя, календарём событий
И сказкой о расколотом корыте
И неводе отчаянно пустом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →