Приму, привычно, никотинового яда...

Приму, привычно, никотинового яда,
Без размышлений об умышленном вреде,
И поцелуи папиросы, как награда,
В непрекращающейся жизни маете.

В дыму растают, как мираж, пустые лица,
А я, грассируя, как подлинный эстет,
Кольцо из дыма, как цветок, воткну в петлицу,
Стряхнув страданья, словно пепел, на паркет.

Вокруг меня - лишь осуждающие мины,
Пусть незначителен и мелок мой протест.
Меняться я не вижу ни одной причины,
Как не стремлюсь в партер из некурящих мест.

Не отбивая лавры у самоубийцы,
Я соблюдаю неизменный ритуал -
В который раз себе позволив соблазниться,
Той сигаретой, что впервые увидал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →