Тать

О, глаз всевидящий! Позволь
мне славить суетность доколь
не объемлю чужую боль,
я бабьими руками.

Смеяться, горечь затая…
Да дай счастливое дитя,
да не возьми назад. В татьЯ*
не лезь, покрывшись лохмотами.

Как, обезумев, возропщу?
О, тать! Обиды не прощу…
В кипЕнной рясе палачу
я крест творю тремя перстами.

Тать* – вор.


Рецензии
Ужастно не читаемо. Такое ощущение, что из пальца взято лишь бы архаично и под стать "серебрянникам" звучало.

Дмитрий Завгоруль   30.06.2007 11:12     Заявить о нарушении
Что именно не читаемо? Серебрянниками здесь и не пахнет.

Татьяна Аминова   30.06.2007 13:49   Заявить о нарушении
Не знаю. Таково мое восприятие

Дмитрий Завгоруль   30.06.2007 20:31   Заявить о нарушении
Не ищи смысла там, где его нет и быть не может.

Вольдемар Блинный   01.07.2007 09:58   Заявить о нарушении
Дмитрий! Вы - из своры Хруничевой? Ай-ай-ай! У мужчины на все всегда должно быть свое мнение!

Татьяна Аминова   01.07.2007 11:23   Заявить о нарушении
Смешная ты.И жЫрная точка.

Дмитрий Завгоруль   01.07.2007 12:07   Заявить о нарушении
Точки я всегда сама ставлю.
Смешная - обхохочешься...

Татьяна Аминова   01.07.2007 12:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →