По мне не заплачет озерный тростник

По мне не заплачет озерный тростник,
Когда в предрассветный туман,
Что к стеклам оконным так жадно приник,
Уйду. И непрочный обман,
Сплетенный из нитей молочных, как шаль,
Для глаз утешенье на миг,
Растает, открыв бесконечную даль,
На рейде единственный бриг,
И плачущих ив незабудковый рай,
Маяк, деревянный причал,
Террас пустоту, остывающий чай,
Разбитый хрустальный бокал...

Там, верно, царит по весне тишь и глушь?
Но в доме не видно огня...
Как прежде, средь чуждых и родственных душ
Найти не сумеешь меня.


Рецензии
Ваши стихи понравились. В них есть уравновешенность, мелодия,
искренность,- всё, что нужно поэту. Разбор не делаю.Успехов. Игорь.

Игорь Рыбин   04.08.2011 12:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →