Мы вчера разминулись на площади

Мы вчера разминулись на площади
И пропали в толпе, шаг чеканя.
И теперь на брусчатке навощенной
Не прочесть ни имен и ни званий.
Мы с тобой разминулись нечаянно:
Мы ведомы судьбой неизвестною.
Мы легко избежали прощания,
Мы легко избежали приветствия.
И, тропою пройдя неприметною,
Миновав переулки в молчании,
Мы живем, освящая заветами
Свою бытность, немного печальную.
Только грезить порой неосознанно,
Пробавляться никчемными встречами
Нам осталось. Ведь скрылся за грозами
Этот солнцем пронизанный вечер,
Магазин, палисадник с фиалками
И открытый балкон, занавески…
Отчего же сегодня так жалко мне,
Что забылся твой профиль нерезкий?..


Рецензии
Да. Здесь мотив тот же прослеживается, как и встреча в вагоне метро. Несколько другой оттенок, поярче отчаяние и безнадежность. А в жизни все так и есть. Нелестных отзывов я Вам и не могу писать, Вы их не заслуживаете. Мне очень нравится Ваша поэзия, стиль и тематика. Спасибо Вам за стихи.

Татьяна Мирошникова   21.11.2007 17:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →