с крыши по пояс. все выше и выше

свешиваюсь с крыши по пояс
я хватаюсь жадно за лето
у меня в руках - паутина и голос
слишком тихий - плохая примета
я тащу себя выше и выше
где ведут хороводы звезды
и никто, лишь бы ты услышал
моей жизни немые гроздья
где несчут расписные лики
где ночами скребутся в стену
притворюсь цветком павилики
обвивая твои колени
провожу свою ночь по краю
я живу в ощущении крыши
разгоняюсь - прыжок! - летаю
с каждым разом все выше и выше


Рецензии
дождь,крыши, это твой подарок
ты дыши слышишь, что бы след оставить
на стекле по утру я его прочитаю
в отголосках холода,в стуке трамвая.

молодец)

Виктор Зыков   03.08.2007 11:58     Заявить о нарушении
травмая стук
почти преступ-
ления
против совести
расстаюсь без сожаления
расстворя-
юсь
в собственной гордости

Караколь   03.08.2007 12:27   Заявить о нарушении
гордость ХОРОША ))) во всех проявлениях

Виктор Зыков   03.08.2007 12:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →