Чувствовал!.. Бродили, мы

( « Нос в грязИ, а в …опе ветка.
Пробирается разведка…»)

Чувствовал!.. Бродили, мы!..
По соседним улицам!..
Только, повстречаться нам,..
Как – то, не све(з)лось.
Что, же?!.. Остается мне!..
Скиснуть(=Выпить),. И ссутулиться!..
Подвело!.. Меня, чутьё!..
Эх, я!.. – Старый, лось!..

И, брожу!.. Теперь, в тоске!..
Мыслями,.. и тропками!..
Оправдания, себе!..
Я, не нахожу!..
Где, ты!.. Солнышко, моё!..
За какими сопками?!..
Эх!.. Лосиху!.. Я, свою!..
Ревом, разбужу!..

Оправдания, ищу!..
И, Тебя!.. Опушками!..
Я, осинки, горький дух,
Чую!.. За версту!..
Кабы, встретил!.. Я Тебя!..
Может, чаем с сушками!?.
И, рогами бы, достал!..
Для Тебя!.. Звезду!..

Чувствую!.. Бродили, мы!..
По соседним улицам!..
Только, повстречаться нам,
Так, и не пришлось!
Что, же?!.. Остается мне?!..
Выпить?!.. И, ссутулиться!..
Где,- ты?!.. Солнышко, моё!..
Эх, я!.. Старый, лось!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →