живём июнями и ливнем

живём июнями и ливнем,
как статуи - омоет дождь
стоим и веруем - не сгинем,
нас не уронят, не тревожь

глазами грозовые тучи -
блескучих молний свит клубок -
десяток вспышек,  так, на случай
фотографирует нас Бог...


Рецензии
Это кто тебя ронять собрался?
Поставим ему. На вид.
А тебя на стульчик, ты же прочитаешь этот хороший стишок?
))
.

Алекс Же   13.06.2026 06:06     Заявить о нарушении
Нас не уронишь. Ы!
А стишки со стула даже в детстве не читала.
Стеснительная была. Сейчас бы назвали артисткой.*:)
Социопат я. Но спасибо, что ныряешь в такие настраничные омуты, куда не доходит свет. Я их перечитываю и сомневаюсь, я ли, моё ли...
Как в анекдоте, магнолия...*:))))

Тина Незелёная   13.06.2026 09:28   Заявить о нарушении
Во даёт телефон... Писала - аутисткой.Исправил на черт знает что...

Тина Незелёная   13.06.2026 09:29   Заявить о нарушении
Молчи, магнолия. )
Я однажды плясал, по собственной инициативе, на утреннике в новый год. Да подарочек. Я думал, если не спляшу, мне подарочек не дадут. Гады. Изверги. )
.

Алекс Же   13.06.2026 11:51   Заявить о нарушении
Молчу. Не видишь что- ли, молчу, как рыба об столб.
*:)
А детишки все так и думают, нет стишка, нет подарочки
Прямая аналогия со Стихи.ру. Гы.

Тина Незелёная   13.06.2026 12:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →