Евпаторийский зоопарк

Прощай, Евпаторийский зоопарк!
Скорее прочь из этого кошмара!!!
Но как забуду тесной клетки мрак,
где горестно сидит медведей пара?

И как забуду угол метр на метр,
где плакала мартышечка седая?
Зачем ей дал смотритель-изувер
такую клеть? ЗА ЧТО она страдает?

А лебеди... Прекрасны и горды,
они на светлых ангелов похожи,
но плавают среди гнилой воды,
в которой даже крыс топить негоже!

За что им этот смрад и теснота?
Видать, покоя долго мне не будет...
Ведь обладатель перьев иль хвоста -
он - ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК! А мы-то - люди?...

2003 г.


Рецензии
Давно не хожу в зоопарки... и именно по этой причине.
Спасибо. Вы таланливы, остроумны, рад, что нашел Вашу страничку.
С уважением, Игорь

Игорь Седой   31.08.2007 00:30     Заявить о нарушении
Спасибо за тёплый дружеский отзыв! Обязательно зайду к Вам, Игорь!

Наталия Разгон   24.10.2007 15:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →