Ребята, мы больны. Хронически. Неизлечимо

Ребята, мы больны. Хронически. Неизлечимо.
Мы в душном лазарете под названьем «Жизнь».
В палате номер ррраз: романтики, холерики и алкаши.
Лечение простое: ешь, спи, пей водку горла мимо.
В палате номер два воры считают барыши,
В палате номер три с пороком сердца люди:
На сочных медсестричек в беленьких халатах
Они внимания не обращают: любое нарушение режима
И их окоченевшие тела на белом блюде
Отправят в крематорию без гимнов и парадов.
Так, далее у нас кладовка, там санитарки кипятят шприцы,
Которыми потом уколы правды жалят
Любезным пациентам из палаты «два».
В четвертой комнате богема, наркоманы, властолюбцы.
Вливанье свежей крови- вот их рацион,
К тому же опий строго противопоказан, они и так слепцы.
Дежурный врач диагноз не спешит поставить:
Недугнаш для него- стабильная зарплата,
Ну, а выздоровленье соответственно- его прокол, провал, урон...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →