Приголубьте сиротскую душу. То Святое от Бога дитя...

Приголубьте сиротскую душу,
Даже если заботы гора.
Помогите нести ему ношу,
Подарите частичку добра.

Одинокое сердце пригрейте,
Не жалейте любви и тепла,
Это Ангел играет на флейте,
И свирель Матерь Божья дала.

Он обижен судьбою и Вами,
Теми груб, кто к нему и жесток,
Кто грузил непосильно делами,
Не поняв, что с сироткою Бог.

Приголубьте сиротскую душу,
С ним в бездонное небо войдя.
Обогрейте его в злую стужу.
То Святое от Бога дитя.

24 июня 2007.


Рецензии
Люда, я так и не понял, приголубить надо от души, или из страха перед ядом в стакане? И где огонечек то включается? Не подумайте, что я из вредности такие вопросы задаю. Просто если упоминаете Бога в стихах, то должно все быть предельно чисто и ясно. Идея хорошая, но надо отшлифовать. Да, забыл сказать, что стих мне вобщем-то понравился. С уважением,

Александр Голодской   24.06.2007 23:38     Заявить о нарушении
Да, что-то сыровато. Мало полежало на дозревании.
Поработаю.
Спасибо.

Людмила Ларкина   25.06.2007 00:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →