Такса

Есть собачка, таксою зовут
Хитрость у неё природный дар
Маленький красивый черный плут
Носится по комнате, кошмар.

То бумажку, схватит и несёт,
И на кровать просится визгливо,
На корм, на задник папы он встаёт.
А ест, он чавкает красиво.

Я его люблю,
Золотой ошейник, я куплю
Каждый день буду учить,
Чтоб на охоту с ним ходить.
Но развела, вдруг нас судьба,
И для него, я будь-то умер
Хотя скучаю иногда.
И хочется, всегда.
Гулять идти мне с ним во двор.

Но всё пройдёт
Ведь жизнь по-прежнему идёт.
Как нам Пушкин, говорил:
«Что всё пройдет,
 а что пройдёт то будет мило».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →