Стрелки мелом на асфальте...

Стрелки мелом на асфальте
На заборе и стене,
Ветер детства дует в спину,
Город мой спешу к тебе.

Помню улицу и домик,
Мир распахнутых дверей,
С мостовой булыжник серый,
Помнит прошлое людей.

Нет ни улицы, ни дома,
Чтоб зайти на огонёк,
Стрелки чертит на асфальте
Незнакомый паренёк.

Знаю, где-то солнце светит,
Дождик мечется слепой
И над черепичной крышей
Всходит радуга дугой.

 


Рецензии
Знакомая игра. У нас она называлась «казаки-разбойники».

Елена Айская   13.07.2007 05:50     Заявить о нарушении
На Украине она имеет аналогичное название. Помню, что, убегая, стрелки иногда рисовали в сторону противоположную движению, не знаю , было ли это по правилам? С уважением,

Григорий Лихович   14.07.2007 00:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →