След слизня

Прости меня за пыль моих дорог,
Прости меня за стертые ладони,
Не человек я, а пустой мешок,
Повешенный сушиться на балконе.

Прости за душный смрад ненужных строк,
Я рад бы петь, да только не умею,
Прости петлю, стянувшую мне шею,
И табурет, ушедший из-под ног.

Мой стих как шрам, принесший столько боли,
С улыбкой вспомнишь через десять лет,
Как будто это слизня липкий след
Среди травинок на осеннем поле.


Рецензии
Хорошо сделанное стихотворение. Есть и смысл, и оригинальность.
Удачи, Владимир.

Владимир Стречин   08.07.2007 01:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →