Ты моё бремя тяжкое и благодать

Ты - моё бремя тяжкое и благодать...
 Шаги твои на лестнице узнаю,
 И каждую секунду проверяю
 Почтовый ящик ... нечего сказать

Брезентом укрываясь от дождя,
 В надежде на нелепейшую встречу
 В надежде на рецепт! Весна не лечит,
 А только ухудшает, уходя.

Ты - наказание моё и пропуск в ад,
 Твои глаза меня не отпускают,
 И каждую минуту возвращают
 На целых девятнадцать лет назад.

Ты - моё бремя тяжкое и благодать!


Рецензии
это мания....это по любви? зависимость? вот я все никак не могу разобраться. А стихотворение - хорошее. Зацепило. Будем думать))

Имя На Авторской   05.10.2007 01:59     Заявить о нарушении
скорее это по линии жизни )

Светлана Борисова   07.10.2007 10:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →