Подражание М. Ю. Лермонтову

Однажды, у кавказских скал,
(А может, это были горы?)
Мудрец мне подарил кинжал
И начал вить словес узоры:

"Дитя, запомни: будет грех,
Когда невинного обидишь.
Пусть эта сталь разит лишь тех,
Кого всем сердцем ненавидишь".

Прошли года. И вот держу
В руках дрожащих смерти жало.
Я в грудь СЕБЕ его вонжу -
Ждать недругов душа устала!

22.06.2007.


Рецензии
Однажды у кавказских гор,
(А может это были скалы?)
Я рецей Бэт к стене припер...
И получил по ямбу жалом!!!

Лев Красоткин   21.11.2007 18:04     Заявить о нарушении
ВОТ ЭТО ЭКСПРОМТИЩЕ!!! ЖЕСТКО, КОРОТКО И ЯСНО! ТАК ДЕРЖАТЬ! ПРОЧЛА - И ПОРАДОВАЛАСЬ;)

Бэт Большакова   23.11.2007 16:13   Заявить о нарушении
Конечно!!! Льва бахнуть жалом каждому радостно!!!!!

Лев Красоткин   26.11.2007 11:37   Заявить о нарушении
Неа, я просто порадовалась остроте Вашего пера:) Львы - они ведь хорошие, их жалить не надо:)

Бэт Большакова   28.11.2007 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →