Берегите!

 Кукушкины слёзки уже отцвели,
 Настала пора расцветать орхидеям
 На теле больной, истощённой Земли,
 А в чьих-то мозгах расцветает идея,
 О том, как присвоить себе красоту, -
 Сгубить, продавая, как можно дороже…
 И падает сломанный Мир в пустоту, -
 Бегут у Планеты мурашки по коже:*
 От боли и страха за глупых людей:
 Мы рушим всё то, что не создано нами…

 Ты рвёшь, улыбаясь, кувшинку в воде,
 А где-то слезой покатилось Цунами…
 И звёздочки, кто-то срывает с небес,
 Как будто жарки на таёжной поляне…

 Не ждите от Бога  поблажек, чудес, -
 Планету свою берегите, Земляне!




* - землетрясения.


Фотография взята из свободного доступа всемирной сети ИНТЕРНЕТ. Спасибо автору. (Если будут возражения - удалю)


Рецензии
Стих - воззвание. Небольшой по объёму, ном ёмкий. Много вложено смысла в каждую строчку. Спасибо, Тамита. Всего тебе самого наилучшего, главное здоровья.

Лана Викторова   09.06.2026 18:31     Заявить о нарушении
Такое впечатление, что люди живут, как последний день... Особенно начальство! Одни боятся, что завтра их не выберут, а другие, что бизнес их лопнет... Хапают, хапают!.. Земля уже вся позеленела...
С благодарностью и взаимным пожеланием здоровья, счастья и всего самого доброго,

Тамита   11.06.2026 10:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →