норка

В норке темно...
Прорубить, что ли, окно?
Или зажечь свечу?
А может вообще все сжечь?
Я шучу.

А в темноте - отдыхательно,
Слегка мечтательно,
Только падеж не звательный,
Даже если старательно...

А может нужен еще один
Уютный камин?
Ты думаешь, это все уладит?
Но нам же тогда не хватит
Волшебных дров
Из чарующих слов,
Которые, если лежат в ряд,
То так чудесно горят
Таинственным смыслом...

А пока тонкого месяца коромыслом
Я вычерпываю небесную тьму,
Тебе не страшно оставаться здесь одному?
Ведь в норке темно, особенно ночью...

А хочешь,
Покуда рассвет не взмахнул крылом,
Будем вместе пить чай за столом,
Пока все плюшки с маком из звезд не съедим...

Ну, как, нравится? Не чувствуешь, что один?


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →