Как это больно - быть поэтом

Как это больно - быть поэтом,
Написавши строчку одну
И сейчас я волнуюсь об этом:
Ну,зачем написал, и к чему?
Написал я ее, ну и ладно,
Но вторую не напишу.
Я ее написал всё ж бесплатно.
С этой строчкой в бессмертье спешу.
Я - поэт, и совсем мне не больно.
Эта строчка прославит меня.
И ее одной мне довольно.
Ведь поэзия вся - скукота.


Пародия на
"как это больно- быть поэтом" Егор Фарадей
 http://www.stihi.ru/2007/06/07-1648


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →