Кукулизм, как всхлип

РЕЦЕНЗИЯ НА ПАМФЛЕТ МАНЕФЫ КУКУЛИНОЙ:
"Как песать стехи, вах. Наченающиму аффтару деццкаму паету, гля."
http://www.stihi.ru/2007/06/08-356

Итак, друзья, недавно стихирный глобус был потрясён катаклизмом - вулкан имени Манефы Кукулиной изверг на головы стихирян очередную порцию горячей жижи... И это явление привело в восторг  любителей литературного задо-мазохизма... Помпезный карнавал лит-меньшинств состоялся! Пиротехника Манефы несколько дней оглушала безмятежные просторы, мегафон рычал не переставая, тусовка ликовала и приплясывала, издавая неудержимые ВСХЛИПы!.. Что же их так восхитило до невозможности? Попробуем разобраться...
Только сначала предпримем меры безопасности - наденем анти-ВСХЛИПовые очки!

Беглая предварительная экспертиза показала: текст памфлета изложен НЕ на РУССКОМ языке!
Шифровка-ребус, вероятно, был использован для того, чтобы заманить любопытных...
Хорошо, что мы очки надели и точно не ослепнем, а грязь останется только на стёклах...

Кто-то отважно высказал предположение, что язык Манефы - АЛБАНСКИЙ!
Друзья, не надо торопиться с опрометчивыми предположениями!
Тем более, бросающими тень презрения на прекрасный язык дружественного государства.
Всё-таки, мы хотим вступить в евросоюз с незапятнанной репутацией!

Да, не спорю: акцент просто жуткий... Но я бы назвала жаргон Манефы языком МОРЛОКОВ... Помните фантастических, кровожадных подземных существ из романа Герберта Уэллса "Машина времени"? Но не будем пугать детишек и особенно, детских авторов, а то они такого понапишут с перепугу... А особо нервные с перепугу способны и хохотать, и даже ВСХЛИПывать, как на сеансах Кашпировского... Но куда ему до Манефы!..
Но к делу... Нам предстоит расшивровка фрагмента бессмертного творения критикессы всех времён и народов! Думаю, не стоит перегружать тонкую психику читателей большими порциями - рассмотрим только один пункт, который мне кажется ключевым... Итак...

ПУНКТ No16 Кукулинской абракадабры:

"16. В стехах не нада умиляцца саплями (А.Алферова, "Кто в носульке копошится?" "Я чихнула", А. Малеев), навозом (А. Малеев "На навозной кучке"), писаньем (Антон Александрович Меньшиков см. сами там), иканием (у Веселой Прялки) и пр. и пр. Не забывайте, што вы не анализы сдаетте, а стихо напесали. И разглядывание физиологических актов в детских стехах есть дело непортебное и противоестественное."

Перевод на русский под редакцией Весёлой Прялки:

"В стихах не надо умиляться соплям (А.Алфёрова - "Кто в носульке копошится", А.Малеев - "Я чихнула"), навозом (А.Малеев - "На навозной кучке"), пИсанием (Антон Александрович Меньшиков - смотрите сами там), иканием (у Весёлой Прялки) и прочее, и прочее. Не забывайте, что вы не анализы сдаёте, а стих написали. И разглядывание физиологических актов в детских стихах есть дело непотребное и противоестественное".

Заранее благодарю Кукулину, что не все слова зашифровала - видимо пороху не хватило справиться с "великим и могучим"! Да и с падежами у критикессы неважно дела обстоят... Вот, вопрос ей на засыпку: не надо умиляться - чему? или чем? Кажется, Манефа умудрилась ответить по ходу на оба вопроса, чем меня здорово запутала... Ну, да ладно, не будем придираться к мелочам... Важно другое... Манефа лицемерно советует не делать того, что считает своей, собственной прерогативой! Стоит только Весёлой Прялке ЗАИКНУТЬСЯ в комментариях о Манефовской непотребной речи - отверзается инвективное жерло вулкана, и стихирный пейзаж орошается отборными, противоестественными фразами... Не советую вам гулять по Манефовской рецензионной ленте, если вы не захватили с собой противогаз или, на худой конец, респиратор... Я уж не говорю о страничке "Сказки от Манефы", где господствует НИЗОВОЙ ЖАНР! "Не ходите, дети, в Африку гулять" - на Манефу наткнётесь, потом до конца дней НЕ от-ИКАЕТЕСЬ!!! А взрослым папам и мамам, по совместительству - детским авторам, кто ВСХЛИПывает над Манефовскими физиологизмами, хочется сказать её же словами: НЕ НАДО УМИЛЯТЬСЯ, читая кукулизмы, ибо РАЗГЛЯДЫВАНИЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ АКТОВ есть ДЕЛО НЕПОТРЕБНОЕ и ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОЕ!

Ей Богу, не надо умиляться - не стоит... ))

- - - - - - -


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.