Сажу я вербочку...

***
Сажу я вербочку, ведь тоже деревце
Расти высокая, святая вербица
Расти на радость мне, другим на горюшко
Поись водичкою, ласкайся солнышком

Расти высокая, расти живучая,
Вплетайся корнями в судьбу плакучую
Примета верная. Мне с детства помнится
Садила вербу я, жалела скромницу...


_________________
*Кто вербу посадит - сам на себя заступ готовит: умрет, когда из вербы можно будет вытесать лопату..
(народная примета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →