Бобик в гостях у Барбоса

Завершив сверхурочную службу,
Притаранив бутыль кальвадоса,
Чтобы вспомнить солдатскую дружбу,
Навещал как-то Бобик Барбоса.

Сели, выпили, снова налили.
Про судьбы говорили удары.
На луну продолжительно выли,
Слыша звонкие звуки гитары.

А потом, облегчив свои души,
(Ну а как же быть может иначе?)
Всё кусали за хвост и за уши
Не служивших безродных собачек.

И бродили всю ночь вдоль Арбата,
Разрывая мозоли на лапах...
Утро встретят два бывших солдата
Переливами громкого храпа.


на конкурс по фотографии
http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=6877.new#new
(две спящие собаки)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →