Если б именем Господа

 Если б именем Господа

Если б именем Господа
Все вершились дела,
Жизнь людей тогда просто бы
Сущим раем была,
Не творили бы гадости
Ради хаоса тьмы,
А прожили бы в радости
Евы дочки, сыны.

Если б именем Господа
Все вершились дела,
Жизнь людей тогда просто бы
Сущим раем была,
Не грешили бы смолоду
Сотни тысяч людей
И не гибли от голода
Миллионы детей.

Если б именем Господа
Все вершились дела,
Жизнь людей тогда просто бы
Сущим раем была
Не погрязли б в греховности
Своих корыстных дел,
А стремились к духовности
Нефизических тел.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →