Бездомный

Нелепый мир. И я в нем как дикарь.
Живу вне времени – то солнце, то фонарь
Следит за мной и освещает запад
Моей унылой комнатки. На запах
Иду, хотя не пахнут ни черта
Ни тень от губ, ни губы. А глаза,
Хоть видят свет и отражают небо,
Есть доказательство того, что Бог там не был,
А все апостолы, хоть были близки к сути,
Застряли на последнем перепутье.

Вот взять, к примеру, лед, он вроде тоже
Обычная вода, но как похож он
На камень и стекло, что бьют и ранят.
И так же люди – то вода, то камень...

И так же я – то место, то дорога.
То незнакомец, то попутчик Богу.
Всегда бездомный и везде не местный,
Заблудший в дебрях спиленного леса.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →