В этом городе абсурда

Я одет не по погоде,
Дождь наплакал мне под ноги.
По бульварам ветер бродит-
Не нужны ему дороги.

Вот и я иду весь в белом-
Белый плащ и белый смокинг.
Вот и я как вольный ветер-
Не смотрю себе под ноги!

А в Москве бушует осень,
На Тверском- кленовый ливень.
Почему никто не спросит:
Ты куда летишь, счастливый?!

В этом городе абсурда,
Где октябрь звучит как ретро-
Здесь не принято под утро
Задавать вопросы ветру!

Что тут? Похороны? Свадьбы?
Всюду пышное убранство!
Мне не терпится, узнать бы-
Кто венчается на царство?
 
В листьях- шорохи столетий,
В людях- тяжести до стона.
Я лечу, как вольный ветер!..
И – как белая ворона.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →