о Москве

По этим проулкам прошло моё детство,
За этими окнами прячется счастье,
Мальчишечьи игры, девчачье кокетство,
Святая любовь и другое в их власти.

Бессмертные песни, забытые слёзы
И первая встреча, потом расставанье,
И странное чувство, нелепые грёзы
И тихое, первое в жизни признанье.

И сны о далёком, незыблемом прошлом,
Последние сказки и первые книги,
Все воспоминанья о чём-то хорошем
Теперь давят сердце, как тело - вериги.

Сейчас лишь тоска о таком отдалённом,
Но всё же всегда о таком близком доме
И привкус дождя на губах стал солёным,
И веки дрожат, а мысли как в дрёме.

Ты ждёшь ли сейчас, золотая столица,
Меня с той же болью, что я, вспоминая,
Твой тёплый приют и любимые лица?
Я скоро вернусь, я тебе обещаю.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →