Телеграммы

 Телеграммы

Я писем ждал и ждал я телеграмм
Мы лили кровь и смешивали с глиной
Ну, кровь, ну грязь, не надо лишних драм,
Была война ненужною и длинной.

Ты мне писала, что меня ждала,
Клялась в любви великой непорочной,
От телеграмм осталась лишь зола,
Любовь, война и в мире всё не прочно.

На стену шашки, в стойло лошадей!
Друзей за стол, а вина из подвала.
Победа лучший повод у друзей,
Что бы вина и водки было мало.

Пусть первый тост за тех, кто не пришёл
Второй за тех, кто лижет свои раны
А для себя я личное нашёл,
И всем сказал: - Я пью за телеграммы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →