У каждого своя вина

 Я угасаю.Ухожу.
 Прекрасный мир мой позади,
 Как в назидание к ножу,
 Застрявшему в чужой груди.

 Теперь неважно, кто не прав
 И был ли кто-то виноват,-
 Главнее, что меня предав,
 Ты предпочла забыть про ад.

 Я в нём горел так много дней,
 Что потерял им всякий счёт,
 Но кто Иуда, мне видней,
 Хоть ты сочла наоборот.

 Пустое дело - я сгорел
 И тлеть устал.Давно пора
 Извлечь из сердца тучу стрел
 Посредством моего пера.

 Несправедливый приговор
 Уже истёк, но суть одна:
 Никто не выиграл этот спор,-
 У каждого своя вина.

 И пусть сейчас я одинок -
 На сердце не зажил рубец.
 Прошу тебя хоть между строк
 Меня покинуть наконец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →