Александру Пушкину 6 июня 2007 года

Я в стихах то с тобой, то с теми,
кто судьбе дарит шанс нарочно,
иногда обгоняю время,
но потом увязаю в прошлом.

То страдаю от страсти пылкой,
то с собою веду беседу,
запечатав письмо в бутылку,
отправляю, как Ванька деду.

Среди сосен искать мессию,
словно шарить рукой в проводке.
На задворках страны России
мрут певцы от тоски и водки.

Может быть, здесь поэт не нужен –
настоящих осталось мало.
Воспалённые тонут души
в леденящей воде канала.

Многих боль и любовь не гложет,
я таких, как и ты, жалею,
Прочитаю: «… любил … быть может …»
Я сегодня тобой болею.

6.06.2007 г.


Рецензии
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →