О соблазнении часть 1

Соблазнение мужчин – интереснейшая тема разговора для девушек, барышень и дам разных возрастов, если, конечно, мы достаточно близко знакомы и исключаем возможность огласки. Мы постепенно набираем и поглощаем информацию о том, как это делать. Этому нигде не учат, предмет «Соблазнение» нигде не читается. Мы собираем информацию из кусочков чьих-то впечатлений, собственных просчетов и удач. Об этом искусстве мы узнаем из обрывков повседневных разговоров, где, конечно же, есть место описаниям мимолетных встреч, брошенных ненароком взглядов, случайных прикосновений или зрелых отношений давно встречающихся или живущих вместе людей; мы постигаем эту науку даже из лукавых улыбок, с которыми ведется повествование. У вас не так? Вы не любите говорить о своих любовных похождениях или просто о новых знакомых? О! Это так не по-женски! В любом случае вы теряете возможность развивать свою интуицию и женскую логику, просчитывая варианты возможного развития событий.
 Женский разговор скачет от проблем с детьми, обновок и новинок в мире косметики к отношениям с противоположным полом подобно блохе. Но уж если эта тема затронута, то женщину бывает тяжело вывести из лабиринта слов, которыми она как бы очаровывает и околдовывает себя, словно сказочную принцессу, погружаясь и зачастую путаясь в ею же самой сотканной паутине размышлений. Для того, чтобы было о чем рассказывать, надо общаться, встречаться, куда-то ездить, постоянно расширяя круг своих знакомых и пополняя багаж впечатлений. Не надо замыкаться на себе, хотя периоды ледникового воздержания нужны также как и периоды активного вращения в среде мужчин. Именно в такие периоды происходит осмысление уже совершенного и обдумывание будущей тактики поведения, это возможность изменить себя и свое видение мира.
Мне кажется, что уже в 29 трудно менять манеру общения с людьми и мужчинами в частности. Какие-то приемы отработаны и отшлифованы до блеска. Какие-то работают на автомате, а какие-то, их очень мало, только в наметках. В ситуациях знакомства срабатывает автопилот и тебя словно несет течением заученных фраз и жестов. Мне становится неинтересно от самой себя, когда я вижу, что начинаю повторяться. Я пытаюсь разнообразить тематику разговора, иду на поводу своей интуиции, которая подсказывает оригинальную, нестандартную манеру поведения. Но быть экстремально нестандартной тоже не стоит. Не со всеми мужчинами такое проходит, так очень легко испугать человека, приходится причесывать некоторые идеи, чтобы смягчить впечатление. Мужчина начинает чувствовать что-то необычное и озадачивается. Но я неизменно добиваюсь эффекта неожиданности. К сожалению, мои возможности ограничены. Как бы мне ни хотелось управлять разговором, доставляя собеседнику то мгновения радости, то легкое огорчение, вызывая сочувствие или наталкивая на нужные мне выводы, в какой-то момент я забываю о тактике и ложусь на курс своих собственных переживаний от встречи, становлюсь непродуманной, неконтролируемой, реагирую на человека непосредственно так, как делаю это всегда, то есть не играю с ним более. Может быть, не хватает умения так абстрагироваться от своей личности, чтобы как бы повисать над собою, созерцая себя со стороны. В какой-то момент моя увлекающаяся натура забывается и перестает наблюдать за собеседником, погружаясь в самое себя.


Рецензии
Опять, видимо, не догоняю.. О, пардон - Здраствуйте - для начала.
Соблазнять - один из видов обмана. Ребята, а зачем?!? Разве не лучше по-честному?
Начинать с притворства, чтобы...что? Якобы красиво и на одну ночь? Что ж человечество, как дети малые - не о том и не туда??? Ясно же, что для будущей конфронтации лучше и не придумать.... Вроде, не дурак, но не догоняю.

Игорь Кутузов   11.11.2021 05:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.