Где ты - там я

Где ты – там я.
Другого не дано.
Пусть даже встанут между нами.
Быть может так нам суждено,
Отвергнуть чувства состраданья?!...
В сердцах бессмысленно твердим,
И глупо верим в заклинанья,
Друг другу злой обет дадим,
Хранить бесчувственно молчанье.
Глаза в глаза, от страсти в пустоту.
Губам от сладости страданье.
И чистой плотью в черноту,
Спускаясь, совершим венчанье.
Сейчас, где ты – там нет меня.
Где нет меня – там ты одна.
Тоской и горестью сердца слезя,
Нальют бокалы горького вина.
И горечь на губах, от непонятной сласти,
И лесть в глазах, от непонятной страсти,
В сердцах запутанных слились.
И не услышанной осталась мысль:
 – Зачем же мы другим в любви клялись?!...


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →