Мы будем лучше!

Что в жизни остается от событий?
Надежда, память, виды из окна?
Останется наш век полузабытый,
Написанные кровью письмена...

Надежды нет - ушла она на рынок,
А память в сажу красит Люцифер...
Вид из окна в дожде из крови вымок.
Отсчитывает счет секундомер...

Раз-два, раз-два - совсем еще немного:
Последний раз качнется метроном.
К концу идет печальная дорога,
К концу планеты САМИ мы идем...

Ракеты, бомбы, прерванные жизни,
Заводы, трубы, черные поля,
Чернобыль, атом. И на скорбной тризне
Во вдовьем одеянии - Земля!

Ракеты переплавим на свободу,
Пусть вместо свалок всходят васильки!
И парки разобъем, где нечисть бродит...
Давайте будем лучше, земляки!


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →