Я остаюсь

            "Как завидна их судьба!
             К северу от суетного мира
             Вишни зацвели в горах."
                (Басё)


Сверчки огласили ночь,
к щеке прикоснулась прохлада,
я вдыхаю твой аромат и иду за ним.


Ангелы, возьмите на руки
меня там, где цветут сады.-
И погрузите в мирный сон без тревог.


Кто отнимет аромат у весны,
что доносится из богатых садов
для странника, что меряет ночь сном.


Я проснулся под яблоней,
жаркий день и садовник чужой
прогоняет меня из сада, где я остаюсь.


Как покинуть мне сад,
где я маленький мальчик...
Я садовнику прямо в лицо смеюсь.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →