Ленинград

Я этому городу, всегда буду рад.
Для кого СПб, для меня Ленинград.
Хоть в нем, не прописан.
Приезжал, учился, работал и жил.
Считаю себя, что я старожил!
И меняется власть,
время быстро летит,
город всё переносит,
красиво и крепко стоит.

Он построен Петром.
Ему три сотни лет.
Он и молод и стар,
сильно много видал.
Был задуман «окном»,
из Европы в «страну».
Строил тихо мосты,
обнимая Неву.

Он знал всех царей
Что прошли на Руси.
Много им посвятил
кварталов своих.
И цари сознавая,
что город в Европе,
ставили, строили,
Его на болоте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →