В углу

В углу и места уже нет
Что б развернуться, потянуться
Я съел последний чёрствый хлеб
И мелочи уже мне не хватает.

Пора за пояс завернуть
Всех кто препятствовать мне вздумал
Я ни подвержен мелочам
И не страшусь пустого долга.

Всем помогаю, чем могу
И выжимаюсь до последней капли
Но не прогнусь я под фигню
Дешёвой мелочности от морали.

Снеся, всех кто препятствует идти
Наверх по иерархической ступени
Я ем хлеб с маслом на обед
Икрою чёрной покрывая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →