Тебя люблю! Вот мой ответ!

Тебя не видел столько лет;
Признаюсь, было очень сложно.
Да, что там, просто невозможно.
Я не хранил Тебя от бед.

Я не берёг покой и сон,
И Ты, под утро просыпаясь,
Одна всё так же оставаясь,
Не прогнала из сердца вон,

Не позабыла, сберегла
И, я уверен, сохранила
Всё то, что нам обоим мило;
Всё то, ради чего жила;

Ради чего взошла Луна
В ультрамарине небосклона;
И с губ сорвавшегося стона,
Увы, не слышала она.

Но слышал я сквозь расстоянье,
Сквозь городские переулки;
Шаги от дома были гулки,
Но слышал я Твоё дыханье.

Увы, давно без обладанья,
Без рук любимых прикасанья;
Но одиночества терзанье
Давно подруга ожиданья.

Прости, ни слова про желанья!
Запрет, наложенный однажды,
Пусть сбережёт Тебя от жажды,
До нашей встречи, до свиданья.

Да! Я не видел! Да, уж лет!
Поняв сейчас свои ошибки,
За эти руки, что так гибки;
Да, что там, просто за улыбки -
Луну отдам и Солнца свет!

И, вот уже готов ответ:
Люблю! Целую! Жажду встречи!
Готовлю ласковые речи,
Где больше "Да!" и меньше "Нет!"
Тебя люблю! Вот мой ответ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →