И почему в страданьях нельзя ответить нет...

Искрится и играет,
И на ладонь ложится
Холодный снег, не тая.
Мороз уже силён.
И, душу мне пытая,
Всё сон тревожный снится,
До дрожи пробирает
Своей печалью он.

Мне снятся Твои слёзы,
Их поцелуй мой сушит.
Но, в трепетных рыданьях
Хочу найти ответ:
Зачем в колючках розы?
Зачем нас горе душит?
И почему в страданьях
Нельзя ответить НЕТ?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →