Ожидание

 Смеюсь...
 Улыбаюсь горько-горько .
 Привиделось :
 Ты и Весна.
 Обе идёте по розовой кромке
 Закатного дня льда .
 Небо сизое , серое
 И дымка вечерняя ,
 И мрачная мгла .
 Видение
 Смутное и неверное.
 Но близость его
 Меня обожгла .
 Лёгкий озноб
 Пробежал по телу
 И одиночество
 Вскрикнуло резко.
 Грусть
 По людскому теплу
 Зрела
 И вот взвыла
 Тоской зверской .
 Улыбаюсь
 Печально -жёстко.
 Молча
 Навстречу ночь идёт .
 Покрываюсь
 Снежной шёрсткой ,
 В глазах застывает лёд.
 Всё. Тишина замёрзла
 Одинокой звездой - слезой .
 Снежно. Ветрено . И морозно.
 И воздух колюче - злой .

 12.01.69.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →